Вместо штрафа профилактическая беседа с "гаишником"
Просмотров: 337
Во время пресс-конференции министр внутренних дел Могилев Анатолий сделал акцент на том, что перед сотрудниками ГАИ стоит задача не наказывать «рублём» нерадивых водителей, а проводить профилактические беседы с целью предупреждения ДТП.
Однако подобные беседы будут касаться только тех случаев, когда водители своими действиями никоим образом не спровоцировали аварийную ситуацию на дороге. Сотрудник ГАИ должен предупредить автомобилиста о возможной админ. ответственности за нарушения Правил Дорожного движения.
Несмотря на кризис, украинцы продолжают покупать автомобиль, и все данные сотрудников ГАИ базировались на возрастающем количестве протоколов. Отныне задача сотрудников ГАИ заключается в предупреждении ДТП не методом кнута, т.е. наказания, а путем проведения именно профилактических бесед.