Концерн Daimler AG и компания BYD собираются совместно разрабатывать для китайского рынка автомобили с электрическими силовыми установками. Продаваться они будут под отдельным брендом, название которого уже придумано, но пока не оглашается. Цитата: «ТехнологииDaimler в создании платформ для электромобилей и опыт BYD по разработке батарей и электрических силовых установок представляют собой идеальное сочетание»,- заявил глава Daimler AG Дитер Цетше.
«Мы рады возможности сотрудничества с компанией Daimler», - скромно отвечает ему председатель правления BYD Ванг Чуанфу.
В рамках этого сотрудничества в Китае будет создан технологическийцентр, однако точные сроки завершения его постройки и запуска нового бренда также пока не называются.