Свежие материалы

AutoPROM.ua 2011: путь развития

Тест-драйв Инфинити/Infinity FX 37 S (видео)

Citroen C3 Picasso/Ситроен Си-3 Пикассо – 2011 (видео).

Тест-драйв: ZAZ Forsa/ЗАЗ Форца (видео)

Тест-драйв КИА Спортейдж/KIA Sportage (видео)




Продажа авто
BMW 5 Series
2004 г.
24000$
Infiniti FX 35
2007 г.
36800$
Audi A6 S-line quattro
2009 г.
57000$
Mercedes-Benz E-Class E 200 CLASSIC
1998 г.
12600$
Volkswagen Passat В6 Highline
2007 г.
21500$



Последние обновления:

23.12.2009

Китай подал жалобу в ВТО на действия США против его шин

Просмотров: 218

На рассмотрении споров, проведенном Всемирной торговой организацией (WTO) в Женеве в понедельник, 21 декабря, Китай потребовал сформировать специальную группу для проверки легитимности «защитных пошлин» на импорт китайских шин, введенных администрацией Барака Обамы в сентябре этого года. Об этом сообщает новостное агентство Xinhua.Соединенным Штатам удалось успешно опротестовать это требование с помощью предусмотренной процедуры, так что Китаю придется повторить свое требование через месяц. Только после этого WTO начнет свое расследование, которое может продлиться до 6 месяцев или даже дольше. После этого каждая из сторон сможет оспорить решение специальной группы.

«Решение американского правительства о введении пошлин не было основано на достаточной доказательной базе, и таким образом, противоречит принятым нормативам WTO», цитирует Xinhua представителей китайских властей.

«Эти так называемые защитные меры были обусловлены торговым протекционизмом и являются грубым нарушением мировой договоренности о противостоянии протекционизму в условиях финансового и экономического кризиса».

Пекин крайне остро отреагировал на решение президента Барака Обамы ввести дополнительные пошлины на ввоз в США шин, произведенных в Китае, причиной для которого стала петиция профсоюза сталелитейщиков USW, где говорилось о том, что в период с 2004 по 2008 год объемы китайского импорта в США выросли втрое до 46 миллионов шин.

Китай выразил беспокойство насчет того, что это решение может создать прецедент на мировом рынке, вследствие чего другие страны также введут оградительные пошлины на китайские товары, и правительство страны сразу заявило, что обратиться в WTO с требованием рассмотреть легитимность этих пошлин.

Вашингтон в ответ выразил уверенность, что новые пошлины никоим образом не противоречат нормативам WTO.

http://www.infocar.com.ua/

links.tochka.net

» все новости


Новости по теме

05.01.2012 : Украина присоединилась к Конвенции о праве при ДТП

06.10.2011 : Специальный гость конференции AutoPROm.ua-2011

14.04.2011 : Автобус для миллионеров ОАЭ

14.04.2011 : 14 апреля вступил в силу Закон Украины об отмене талона к водительскому удостоверению

14.04.2011 : Видео тест-драйва Renault Symbol
В разделе "тест-драйвы" появился апрельский тест автомобиля Renault Symbol/Рено Символ

14.04.2011 : ВААИД поможет автовладельцам экономить средства

14.04.2011 : За остановку на полосе для маршрутных такси будут "бить рублём"

06.04.2011 : Водительские права нового образца- со сроком "годности"

06.04.2011 : В Украине появятся поезда Hyundai

06.04.2011 : Качество топлива на АЗС вскоре будут контролировать

06.04.2011 : Электрички Киев-Борисполь к Евро-2012 не будет

06.04.2011 : Электромобиль от SIM-Drive

05.04.2011 : Акции, скидки, распродажи, презентации: новый Субару Форестер/Subaru Forester в Украине

01.04.2011 : Вместо штрафа профилактическая беседа с "гаишником"

01.04.2011 : Метро в Днепропетровске



Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.



Откуда вы узнали о сайте «Мотор-ТВ»? (октябрь 2011г.)
из телевизионной программы «Мотор-ТВ»?
случайно наткнулся в Интернете
целенаправленно искал в поисковике
рассказал друг, знакомый, коллега по работе, прислали ссылку
не помню, из какого источника, затрудняюсь ответить

Все опросы




© 2009-2012 Автомобильный портал «Мотор-ТВ» Рейтинг сайтов LookMy.info
Создание сайта - LookMy.info на базе CMS MYSITE