В Дрогобыче ГАИ показывает злостных неплательщиков штрафов по телевизору
Просмотров: 151
В Дрогобыче (Львовская область) водителей, которые не заплатили штрафы, ГАИ показывает по местному телевидению. Говорят, что после этого показатель проплат возрастает, информирует "НТН".
На дороге нарушителей поджидают сотрудники ГАИ, исполнительная служба и телекамера. У кого водительская репутация не запятнана, свободен. А тех, кто задолжал штраф, не пожалеют.
В ГАИ говорят, что идея использовать местное телевидение в качестве "позорного столба" себя оправдала: даже злостные неплательщики предпочитают заплатить, во избежание "славы".
Но попадаются "крепкие орешки": их не напугать ни телевидением, ни изъятием имущества. Относительно них дрогобычские сотрудники ГАИ обещают применить "тяжелую артиллерию". Но пока что держат секретное оружие в тайне.