Свежие материалы

AutoPROM.ua 2011: путь развития

Тест-драйв Инфинити/Infinity FX 37 S (видео)

Citroen C3 Picasso/Ситроен Си-3 Пикассо – 2011 (видео).

Тест-драйв: ZAZ Forsa/ЗАЗ Форца (видео)

Тест-драйв КИА Спортейдж/KIA Sportage (видео)




Продажа авто
BMW 5 Series
2004 г.
24000$
Infiniti FX 35
2007 г.
36800$
Audi A6 S-line quattro
2009 г.
57000$
Mercedes-Benz E-Class E 200 CLASSIC
1998 г.
12600$
Volkswagen Passat В6 Highline
2007 г.
21500$



Последние обновления:

02.02.2009

BMW разрабатывает "зеленый" флагманский суперкар

Просмотров: 264

Научное подразделение компании BMW – BMW Technik GmbH – отвечающее за все новые разработки марки, приступило к созданию концептуальной версии флагманского суперкара, который получил название Z10 ED (приставка "ED" означает "Efficient Dynamics" – набор технологий, применяющихся для улучшения экономичности и снижения выбросов CO2).

Как сообщает британское сетевое издание Autocar, одной из целей для постройки такого автомобиля является демонстрация всех новых разработок BMW в области техники, электроники, конструкции кузова и сопутствующих компонентов. Все технологии, представленные на Z10 ED после 2010 года начнут появляться на серийных машинах BMW. Сам суперкар будет выпущен ограниченным тиражом, при этом сроки его появления на рынке не уточняются.

Источники британского журнала в компании BMW уточняют, что первоначально создание модели Z10 ED планировалось лишь в виде единичного концепт-кара, однако когда марка отказалась от планов по разработке среднемоторного конкурента купе Audi R8, руководство производителя решило сосредоточиться на развитии "зеленых" технологий и их применении в подобной серийной машине.

Для концептуального суперкара планируется использовать легкое алюминиевое шасси и карбоновые кузовные панели, за счет чего вес машины не превысит 1400 килограммов. Среди моторов, рассматриваемых BMW для установки на Z10, находится и новая турбированная рядная "шестерка" с непосредственным впрыском топлива, которая впоследствии заменит в гамме используемый ныне трехлитровый мотор. Такой агрегат планируется сконструировать в двух версиях: с обычными "механическими" клапанами и системой изменения фаз газораспределения Double-VANOS или с системой, позволяющей использовать переменную степень сжатия. Ожидается, что мощность мотора, который будет работать в паре с семиступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями, составит около 400 лошадиных сил.

Кроме того, прототип будет оснащен системой автоматической остановки и запуска двигателя и системой регенерации энергии при торможении.

По предположению Autocar, стоимость серийного BMW Z10 ED составит около 80 тысяч фунтов стерлингов.

Информация с сайта: http://auto.lenta.ru

links.tochka.net

» все новости


Новости по теме

05.01.2012 : Украина присоединилась к Конвенции о праве при ДТП

06.10.2011 : Специальный гость конференции AutoPROm.ua-2011

14.04.2011 : Автобус для миллионеров ОАЭ

14.04.2011 : 14 апреля вступил в силу Закон Украины об отмене талона к водительскому удостоверению

14.04.2011 : Видео тест-драйва Renault Symbol
В разделе "тест-драйвы" появился апрельский тест автомобиля Renault Symbol/Рено Символ

14.04.2011 : ВААИД поможет автовладельцам экономить средства

14.04.2011 : За остановку на полосе для маршрутных такси будут "бить рублём"

06.04.2011 : Водительские права нового образца- со сроком "годности"

06.04.2011 : В Украине появятся поезда Hyundai

06.04.2011 : Качество топлива на АЗС вскоре будут контролировать

06.04.2011 : Электрички Киев-Борисполь к Евро-2012 не будет

06.04.2011 : Электромобиль от SIM-Drive

05.04.2011 : Акции, скидки, распродажи, презентации: новый Субару Форестер/Subaru Forester в Украине

01.04.2011 : Вместо штрафа профилактическая беседа с "гаишником"

01.04.2011 : Метро в Днепропетровске



Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.



Откуда вы узнали о сайте «Мотор-ТВ»? (октябрь 2011г.)
из телевизионной программы «Мотор-ТВ»?
случайно наткнулся в Интернете
целенаправленно искал в поисковике
рассказал друг, знакомый, коллега по работе, прислали ссылку
не помню, из какого источника, затрудняюсь ответить

Все опросы




© 2009-2012 Автомобильный портал «Мотор-ТВ» Рейтинг сайтов LookMy.info
Создание сайта - LookMy.info на базе CMS MYSITE